
Tandempartner Torrejón de Ardoz
Finde einen Gesprächspartner und übe deine Sprachkenntnisse
Torrejón de Ardoz
keyboard_arrow_downIdealer Sprachlernpartner
Boys or girls, open-minded and if possible who is in Madrid....
Meine Sprachlernziele
Getting a B1 (intermediate) before end of May (tener un B1 antes el fin de Mayo)
Meine Lieblingsthemen
Travel, music, fashion, cultur, food, a bit of everything (viajes, musica, moda, cultera, comida, un poco de todo)

Finde mehr als
1.369
Tandem-Mitglieder in Torrejón de Ardoz
Meine Lieblingsthemen
Sentido de la vida, experiencias personales, deportes, formas...
Idealer Sprachlernpartner
Intuitivo, com sentido del humor, abierto, respetuoso, que sepa escuchar y compartir
Meine Sprachlernziele
Aprender inglés informal, cotidiano y disfrutar aprendiendolo. Adquirir un nivel de inglés que me permita viajar por cualquier parte y comunicarme con solvencia
Meine Sprachlernziele
Mi meta es poder hablar inglés fluidamente...
Meine Lieblingsthemen
Cultura, películas, viajes, cocina, política
Idealer Sprachlernpartner
Alguien sociable con el que pudiera hablar de muchos temas, la misma edad o cerca a la mía, que le guste las películas, viajar y conocer otras culturas.

Mateo benutzt Tandem um Reisepartner in Europa zu finden.
„Fantastische App mit fantastischen Menschen. Ich habe viele Freunde gefunden und plane sogar ein paar Reisen, um sie zu besuchen. Die App hat mein Leben verändert!"
Meine Lieblingsthemen
Trabajo, aficiones, tiempo libre, bols...
Mein Tandempartner ist
Una persona con ganas de aprender español, que tenga paciencia enseñando inglés
Meine Sprachlernziele
Me gustaría tener un nivel medio para poder tener más posibilidades de trabajar
So wünsche ich mir meinen Gesprächspartner
Estoy abierto a conocer a todo tipo de personas, no busco un...
Meine Sprachlernziele
Perfeccionar mi nivel para poder marcharme y conocer el mundo con mis propios ojos. Hacer de mi vida una aventura.
Meine Lieblingsthemen
Historias, anecdotas, cuentos, reflexiones, pensamientos, ideas...
Meine Sprachlernziele
Mejorar la fluidez, aumentar mi vocabulario, poder expresarme...
Meine Lieblingsthemen
Viajes, lugares, libros, películas, deporte, comida, etc
Mein Tandempartner ist
Una persona abierta a conversar distintos temas, capaz de escuchar e intercambiar opiniones. Dispuesta a aprender y ayudar a mejorar mi nivel.
Diese Städte könnten dich auch interessieren:
Meine Sprachlernziele
Je souhaite parler couramment ces deux langues un jour Je peux...
Meine Lieblingsthemen
J’aime rencontrer de nouvelles personnes, parler de tout et de rien ...J’adore voyager, la pâtisserie, la musique, le cinéma.. Je vis actuellement en Espagne et je souhaite perfectionner mon espagnol :)
Idealer Sprachlernpartner
Des personnes sympathiques, drôles ..qui peuvent parler et débattre de tout
Perfekter Tandempartner
Alguien que le guste los vídeos juegos como league of legends,sea...
Meine Sprachlernziele
Quiero poder hablar fluidamente el inglés,y una vez a si viajar sin la limitación de no poder comunicarte con los demás
Meine Lieblingsthemen
Me gusta la ciencia y la naturaleza del cosmos en general
Meine Sprachlernziele
Meeting new cultures is exciting to me, and learning its language...
Meine Lieblingsthemen
Drawing, movies, books, games... Even some philisophy topics... Idk xd
So wünsche ich mir meinen Gesprächspartner
You must like potatoes. Sweet potatoes too (?
Du suchst nach Sprachlernpartnern in Torrejón de Ardoz, Spanien?
Tandem ist die größte Sprachaustausch-App der Welt. Es gibt derzeit 1.369 %%language%%sprecher in Torrejón de Ardoz, die gemeinsam %%language%% lernen möchten. Lade die Tandem-App kostenlos herunter und fang an, deine Sprache mit Einheimischen zu üben!
Häufige Städte-Fragen
Wieviele Menschen in Torrejón de Ardoz suchen einen Sprachaustausch?
Es gibt 1.369 Mitglieder in Torrejón de Ardoz.
An welchen anderen Orten in Spanien außer in Torrejón de Ardoz kann ich einen Sprachaustausch auf Tandem finden?
Tandem gibt es auch an Orten wie <a href=/de/language-exchange/spain/san-cristobal-de-la-laguna />San Cristobal de La Laguna, <a href=/de/language-exchange/spain/mollet-del-valles />Mollet del Vallès und <a href=/de/language-exchange/spain/alcobendas />Alcobendas.
Was ist Tandem und was ist ein Sprachaustausch?
Tandem ist die Sprachlern-App, auf der Millionen Menschen sich gegenseitig unterrichten. Mehr als 500.000 Menschen besuchen Tandem jeden Monat – in Torrejón de Ardoz sind es 1.369.































