
在蒙特格兰德学西班牙语
与母语者成为朋友,学习讲出道地的西班牙语
蒙特格兰德
keyboard_arrow_down理想的语言社群伙伴
Someone funny, respectful and friendly to talk <...
我的语言学习目标
I need some help with my korean homework, also open on helping with English and Spanish
我喜欢谈论的话题
I like good movies, good wine and good coffee, I'm kind of a snob... I like to read manga sometimes, listen to kpop ggs, grimes, mitski and anything with a hyperpop and phonk vibe... I also like football, comes with being Argentinean
我喜欢谈论的话题
Videojuegos, ciencia y tecnología, medicina, novedades, yoga...
完美的语言交换伙伴
Alguien que le guste hablar y aprender sobre cualquier tema, que no tenga prejuicios y sea abierta de mente.
我的语言学习目标
Poder hablar y entender fluidamente el idioma, para poder comunicarme de una manera más sencilla con las personas que lo hablan. Ya sea al viajar, conocer nuevas personas, etc

找到超过
1,369
的西班牙语母语者在在蒙特格兰德
理想的对话交换伙伴
Mi pareja perfecta sería alguien con el que pueda conversar sobre...
我的语言学习目标
Actualmente estoy estudiando inglés y me encantaría perfeccionar lo más que pueda el idioma. Más que nada porque me es difícil llevar lo aprendido al día a día
我喜欢谈论的话题
Me gustaría hablar sobre la vida en general, soy estudiante de diseño textil e indumentaria y me encanta mi carrera, pero me interesa mucho saber sobre los intereses de los demás. Musica, salidas, comida, trabajo, estudio, me adapto a todo!
我的语言学习目标
Los idiomas son uno de los primeros pasos para adentrarte en...
我喜欢谈论的话题
Me gusta hablar sobre turismo, historia, política, diferentes culturas, música, deportes, etc.
完美的语言交换伙伴
Alguien aventurero, con muchas ganas de conocer lugares del mundo y viajar, con mucho hambre de conocimiento.

Aria透过Tandem为学生交流项目作准备。
"我已经使用Tandem多年了!以前我连简单的法语句子也无法说出口,现在我的法语已经十分流利了!"
我的语言学习目标
Lograr dominar bien el frances, para poder escribirlo y hablarlo...
我喜欢谈论的话题
Viajes por el mundo, cocina, educación financiera, deportes que demanden adrenalina
理想的对话交换伙伴
Una mujer francesa que le guste la aventura, viajar y vivir cosas nuevas, una persona de mente abierta
我的对话伙伴要
I am looking for someone friendly, empathetic, and fun. Someone...
我的语言学习目标
To communicate effectively and achieve fluency. English is essential for my career in Medicine. My goal is to participate in international medical congresses and, in the future, apply for a residency or fellowship in an English-speaking country.
我喜欢谈论的话题
Final-year Med student passionate about Medicine, Philosophy, and God. Big Baseball fan ⚾. I love comedy (The Office), K-Dramas, and Asian culture. Venezuelan living in Argentina .
我喜欢谈论的话题
Ecologia, economía y cultura general, comidas típicas y bailes...
理想的对话交换伙伴
En verdad no, pero no busco una pareja perfecta y menos aquí, me gusta socializar, conocer gente y retroalimentarme con el diálogo.
我的语言学习目标
Mejorar un poco cada día. Poder entender y ser entendido. Suena sencillo pero para ello necesito practicar y dedicarle tiempo .
想找在阿根廷蒙特格兰德的线上语言交换伙伴吗?
Tandem是全球最大的语言交换app。目前有1,369位西班牙语母语者在蒙特格兰德寻找一起学习西班牙语的伙伴。免费下载Tandem软件,开始和母语者练习语言!
常见问题
您知道在蒙特格兰德有多少位Tandem使用者想进行西班牙语语言交换吗?
在蒙特格兰德有1,369位成员准备好进行西班牙语语言交换。
在阿根廷,除了蒙特格兰德之外,还有哪些地方可以找到西班牙语语言交换伙伴呢?
您可以在<a href=/zh-hans/learn/spanish/victoria />维多利亚(阿根廷)、<a href=/zh-hans/learn/spanish/gregorio-de-laferrere />格雷戈里奥德拉费雷尔,和<a href=/zh-hans/learn/spanish/la-rioja />拉里奥哈找到西班牙语的Tandem伙伴。
Tandem软件是什么呢?
Tandem为语言交换软件,让使用者能够教导彼此的母语。每个月有超过500,000使用者拜访Tandem,当中有1,369位使用者来自蒙特格兰德。

































