
Parla turco a Saint-Maur-des-Fossés
Impara davvero a parlare turco facendo amicizia con dei madrelingua
Saint-Maur-des-Fossés
keyboard_arrow_downI miei argomenti preferiti
Global events, books, big ideas, how we grew up, social problems,...
Il mio Tandem linguistico è
Des gens qui me fait rire, bons écouteurs qui sont aussi prêts à répondre aux questions de moi (j’en ai des tas)
I miei obiettivi di studio
I would love to be able to have real conversations with my host family (from Morocco) in French and begin to use more Arabic, in the distant future I’d love to be able to use it in more professional contexts.
Trova più di
1369
utenti che parlano turco a Saint-Maur-des-Fossés
I miei argomenti preferiti
Musique, voyage, peopl...
Partner linguistico ideale
J’apprends actuellement le coréen et j’aimerais trouver quelqu’un avec qui pratiquer la langue :)
I miei obiettivi di studio
Améliorer mon niveau tout en parlant avec des natifs
I miei obiettivi di studio
Parler le coréen suffisamment bien pour pouvoir entretenir une...
I miei argomenti preferiti
Musique, beauté, Asie,nourriture
Partner perfetto per uno scambio linguistico
Je cherche des personnes drôles, timides, présentes ici et bavardes et sérieuses je ne veux pas de gens qui sont là juste pour un message je veux un réel suivi.
Il mio Tandem linguistico è
A simple person nice and open for speak about everything...
I miei obiettivi di studio
Speak with different people easier
I miei argomenti preferiti
Hi!!! I like speak about a lot of things I am open but I favourite activity is travel over the world
Partner perfetto per uno scambio linguistico
Une personne qui veux améliorer son français en parlant de tout...
I miei obiettivi di studio
Réussir à comprendre une discution orale
I miei argomenti preferiti
Bonjour je m'appel Amandine. J' ai 31 ans je suis mariée et j'ai deux enfants. J'aime parler de tout et je serais ravie d'aider à apprendre le français à d'autres personnes
I miei obiettivi di studio
I would like to visit these regions so if i can speak and understand...
I miei argomenti preferiti
History, books, daily life, anything you want
Vorrei un Tandem che
Someone with I can be good friend and who will help me learning more languages

Mateo usa Tandem per trovare compagni di viaggio in Europa.
"Un'app fantastica, piena di persone fantastiche. Ho fatto un sacco di amici e sto pianificando dei viaggi per andarli a trovare. Tandem mi ha cambiato la vita!"
Partner linguistico ideale
With everyone who is funny or easy to talk t...
I miei obiettivi di studio
To know all the different cultures in this world and improve my languages
I miei argomenti preferiti
Sport, music (kpop, prettymuch, cnco, wdw...), hobby, culture, school, passions, travel,ecc.
I miei obiettivi di studio
Devenir bilingue ...
I miei argomenti preferiti
Des différence de vie entre les pays, les choses qui changent. Mais sinon j'aime parler de tout et de rien aussi ^^
Partner ideale per uno scambio linguistico
Curieux? Intéressée? J'ai pas vraiment d'idée pour l'instant je dirais
Partner ideale per uno scambio linguistico
Quelqu’un de drôle simple qui aime bien parle...
I miei obiettivi di studio
Parler aisément l’anglais
I miei argomenti preferiti
J’aime parler de tout de sport, de film ou d’actualité j’aime bien discuté sur tout les sujets
I miei obiettivi di studio
Parler couramment l’anglais, maîtriser la langue des signes et...
I miei argomenti preferiti
voyages, cultures, littérature, faits de sociétés, photographie
Partner perfetto per uno scambio linguistico
Il aimerait lire, voyager, très cultivé
I miei argomenti preferiti
Clairement de tou...
Vorrei un Tandem che
Quelqu'un de sérieux(se), de fiable, avec qui on pourra créer peut être un lien d'amitié.
I miei obiettivi di studio
Apprendre de nouvelles langues pour voyager plus facilement
Cerchi dei Tandem in altre lingue?
Partner perfetto per uno scambio linguistico
Quelqu’un qui aime parler de tout et de rien, de préférence en...
I miei obiettivi di studio
De parler couramment anglais tout simplement.
I miei argomenti preferiti
Cinéma, littérature, géopolitique, histoire, sciences,
Cerchi uno scambio linguistico a Saint-Maur-des-Fossés (Francia)?
Tandem è l'app per scambi linguistici più grande al mondo. Al momento ci sono 1369 utenti che parlano turco a Saint-Maur-des-Fossés, e che vogliono studiare turco insieme. Scarica Tandem gratis per iniziare ad esercitarti con dei madrelingua!
Domande frequenti
Quanti utenti Tandem sono disponibili per uno scambio linguistico in turco a Saint-Maur-des-Fossés?
A Saint-Maur-des-Fossés ci sono 1369 utenti per uno scambio linguistico in turco.
Oltre a Saint-Maur-des-Fossés, ci sono altri luoghi in Francia dove posso trovare un Tandem in turco?
Puoi trovare un Tandem in turco anche a <a href=/it/learn/turkish/poissy />Poissy, <a href=/it/learn/turkish/aulnay-sous-bois />Aulnay-sous-Bois e <a href=/it/learn/turkish/boulogne />Boulogne.
In cosa consiste l'app Tandem?
Tandem è un'applicazione per lo scambio linguistico dove gli utenti si insegnano a vicenda la propria lingua madre. Più di 500.000 persone visitano Tandem ogni mese, e 1369 di loro sono di Saint-Maur-des-Fossés.
































