
Parla russo a San Martino Buon Albergo
Impara davvero a parlare russo facendo amicizia con dei madrelingua
San Martino Buon Albergo
keyboard_arrow_downI miei argomenti preferiti
Cibo, viaggi, musica, relax...
Partner perfetto per uno scambio linguistico
Il mio tandem idealevé una persona tranquilla, amichevole che le piace parlare e scambiare idee o opinioni!
I miei obiettivi di studio
Miglioramento personale della lingua inglese da intermedio a avanzato.
Vorrei un Tandem che
Someone funny, I enjoy joking ...
I miei obiettivi di studio
Just randomly talking in english to strengthen my knowledge And it would be awesome to learn very basic korean (I can read hangul and I know some words) and chinese (starting from level 0) ✌
I miei argomenti preferiti
Music, food, anime, cosplay, games
Trova più di
1369
utenti che parlano russo a San Martino Buon Albergo
I miei obiettivi di studio
Brush in languages I used to be fluent in but I have not practiced...
I miei argomenti preferiti
Cookery, travel, work, different cultures, politics to some extent, art, current affairs
Partner perfetto per uno scambio linguistico
Educated supportive interesting witty
I miei obiettivi di studio
Learn how much what I can about Italian because I made Erasmus...
I miei argomenti preferiti
All of it, I’m not picky with the conversations and I can talk anything from football to art
Partner linguistico ideale
Nice person, unashamed to learn and make mistakes
I miei argomenti preferiti
Ciao!!! Sono una ragazza cinese che vorrei studiare la lingua...
Partner ideale per uno scambio linguistico
Vorrei un amico che conosce molto bene la cultura italiana ed a cui piace la cultura cinese e vuole imparare.
I miei obiettivi di studio
Fare i amici di più

Simone usa Tandem per imparare l'inglese e crescere professionalmente.
"Non studiavo l'inglese da 15 anni e fino all'anno scorso ero al livello A2, alias "inglese da turista". Ora mi sto preparando all'esame per il C1! Se vuoi riprendere ad imparare, Tandem è l'app per te."
Partner ideale per uno scambio linguistico
Informato, logorroico, simpatico, efficiente, propositivo, disponibile,...
I miei obiettivi di studio
Acquisizione parziale e apprezzabile della lingua attraverso competenze linguistiche discorsive e pratiche che variano dal convenevole al linguaggio tecnico specifico
I miei argomenti preferiti
Musica, film, sport, arte, psicologia, personalità, cucina
I miei obiettivi di studio
To improve my English and get to know different people and mindsets...
I miei argomenti preferiti
Everything. I like Nature, Sport, Science, Films, Music but also everyday life in other countries
Partner perfetto per uno scambio linguistico
Positive, curious and friendly.
I miei argomenti preferiti
Di film e serie tv, viaggi, attività, di tutto insomm...
Vorrei un Tandem che
Una persona in grado di tenere un discorso abbastanza semplice per adesso in lingua inglese o spagnola
I miei obiettivi di studio
Parlare fluentemente
Cerchi dei Tandem in altre lingue?
I miei argomenti preferiti
Qualsiasi cosa, ho studiato Inglese alle superiori peró preferisco...
Partner ideale per uno scambio linguistico
Una persona che abbia voglia di migliorare la lingua.
I miei obiettivi di studio
Raggiungere un livello di pronuncia corretta e arricchire i vocaboli
Cerchi uno scambio linguistico a San Martino Buon Albergo (Italia)?
Tandem è l'app per scambi linguistici più grande al mondo. Al momento ci sono 1369 utenti che parlano russo a San Martino Buon Albergo, e che vogliono studiare russo insieme. Scarica Tandem gratis per iniziare ad esercitarti con dei madrelingua!
Domande frequenti
Quanti utenti Tandem sono disponibili per uno scambio linguistico in russo a San Martino Buon Albergo?
A San Martino Buon Albergo ci sono 1369 utenti per uno scambio linguistico in russo.
Oltre a San Martino Buon Albergo, ci sono altri luoghi in Italia dove posso trovare un Tandem in russo?
Puoi trovare un Tandem in russo anche a <a href=/it/learn/russian/ancona />Ancona, <a href=/it/learn/russian/assemini />Assemini e <a href=/it/learn/russian/modena />Modena.
In cosa consiste l'app Tandem?
Tandem è un'applicazione per lo scambio linguistico dove gli utenti si insegnano a vicenda la propria lingua madre. Più di 500.000 persone visitano Tandem ogni mese, e 1369 di loro sono di San Martino Buon Albergo.






























