
Parla russo a La Victoria
Impara davvero a parlare russo facendo amicizia con dei madrelingua
La Victoria
keyboard_arrow_downI miei obiettivi di studio
Lograr dominar el idioma , muy fluid...
I miei argomenti preferiti
Paises , cultura de otros paises, viajes, comida,
Partner ideale per uno scambio linguistico
Cualquier persona seria con quien pueda tener buena conversacion y tome en serio el intercambio de idioma
I miei argomenti preferiti
Me gusta hablar sobre la música y toco el violin...
Partner perfetto per uno scambio linguistico
Que me ayude con el idioma , que sea conversador , y tenga paciencia
I miei obiettivi di studio
Aprender y hablar fluido el inglés
Trova più di
30
utenti che parlano russo a La Victoria
Partner ideale per uno scambio linguistico
People that speaks fluent French...
I miei obiettivi di studio
Improve my French, practice my english and why not teach a little of Spanish
I miei argomenti preferiti
Economy - psychology - languages - fashion - travels
Partner perfetto per uno scambio linguistico
Una qué me corrija con cortesía y no le moleste ser corregida....
I miei obiettivi di studio
Poder comunicarme en Inglés, Francés y Portugués.
I miei argomenti preferiti
Idiomas, videojuegos, tecnología, cocina, cultura. De todo en realidad.
I miei obiettivi di studio
Hablar y escribir perfectamente el idioma ingle...
I miei argomenti preferiti
Deportes tecnologia viajes lugares cultura de otros paises
Vorrei un Tandem che
Joven tratable inteligente que sepa de computadoras tecnologia gamer etc

Simone usa Tandem per imparare l'inglese e crescere professionalmente.
"Non studiavo l'inglese da 15 anni e fino all'anno scorso ero al livello A2, alias "inglese da turista". Ora mi sto preparando all'esame per il C1! Se vuoi riprendere ad imparare, Tandem è l'app per te."
I miei argomenti preferiti
Sistemas de educación Psicología Experiencia...
Il mio Tandem linguistico è
Una persona divertida que me ayude a ser menos tímida, con quien pueda hablar y aprender.
I miei obiettivi di studio
Aprender a desenvolverme en los idiomas, conocer otras culturas y personas.
I miei argomenti preferiti
Me apasiona leer, me encanta la cultura universal, soy muy observadora,...
Partner perfetto per uno scambio linguistico
Alegre, soñadora, entusiasta, positiva y divertida
I miei obiettivi di studio
Aprender muchos mas de lo que ya se y que me sirva en un futuro
Vorrei un Tandem che
Una persona amable, comprensiva, que no tenga miedo de corregirm...
I miei obiettivi di studio
Aumentar la fluidez
I miei argomenti preferiti
Leer, Game of Thrones, Grey's Anatomy, LGBTQ+, Doctor Who, Lorde, tocar el bajo, Medicina
Partner ideale per uno scambio linguistico
que le guste hablar y escuchar ,amable,gentil ,amigable y respetuos...
I miei obiettivi di studio
tener o alcanzar una gran fluidez al momento de expresarme, buena pronunciación, gran léxico
I miei argomenti preferiti
peliculas,arte,ciencia,historia,cultura,naturalesa,ecología, game of thrones,superhéroes
I miei obiettivi di studio
Quiero aprende más frases de los idiomas que me gustan. Y saber...
I miei argomenti preferiti
Me gusta la música de todo tipo de género. Me gusta la cultura conocer sobre la cultura de otroa países. Y películas de otros países
Partner perfetto per uno scambio linguistico
Una persona que hable con fluidez el italiano, para que me ayude a aprender. Y también personas que hablen inglés y coreano
Cerchi dei Tandem in altre lingue?
Il mio Tandem linguistico è
Una persona activa, divertida, extrovertida, que siempre tenga...
I miei obiettivi di studio
Poder mejorar mis habilidades y aprender nuevas para así alcanzar el éxito de aprendizaje total
I miei argomenti preferiti
Amor, amistad, religión, cultura, costumbres, idiomas, historias asombrosas, entre otras. Mientras más hablen, mejor
I miei argomenti preferiti
I can talk about everything, but im really into films and travelling,...
Partner ideale per uno scambio linguistico
An outgoing person, who introduce me to new people and teach me about the local culture
I miei obiettivi di studio
Learning to speak french fluently
I miei obiettivi di studio
I want to learn English and practice...
I miei argomenti preferiti
I like topics de technology, Innovation, business, economy, topics actually
Vorrei un Tandem che
I want to meet business people, entrepreneurs technologists, innovators.
Cerchi uno scambio linguistico a La Victoria (Venezuela)?
Tandem è l'app per scambi linguistici più grande al mondo. Al momento ci sono 7 utenti che parlano russo a La Victoria, e che vogliono studiare russo insieme. Scarica Tandem gratis per iniziare ad esercitarti con dei madrelingua!
Domande frequenti
Quanti utenti Tandem sono disponibili per uno scambio linguistico in russo a La Victoria?
A La Victoria ci sono 7 utenti per uno scambio linguistico in russo.
Oltre a La Victoria, ci sono altri luoghi in Venezuela dove posso trovare un Tandem in russo?
Puoi trovare un Tandem in russo anche a <a href=/it/learn/russian/guayana-city />Ciudad Guayana, <a href=/it/learn/russian/maracaibo />Maracaibo e <a href=/it/learn/russian/barquisimeto />Barquisimeto.
In cosa consiste l'app Tandem?
Tandem è un'applicazione per lo scambio linguistico dove gli utenti si insegnano a vicenda la propria lingua madre. Più di 500.000 persone visitano Tandem ogni mese, e 7 di loro sono di La Victoria.






























