
Parla inglese a El Paso
Impara davvero a parlare inglese facendo amicizia con dei madrelingua
El Paso
keyboard_arrow_downI miei argomenti preferiti
I usually enjoying having discussions on art and music...
Il mio Tandem linguistico è
I honestly don’t have a visual image of my perfect tandem partner.
I miei obiettivi di studio
To be able to speak Spanish somewhat fluently to be able to have a discussion without any problems.
I miei obiettivi di studio
I would like to advance my Korean language skills, but I am still...
I miei argomenti preferiti
Currently, I'm interested in talking about language and culture. I also love gaming and movies!
Partner ideale per uno scambio linguistico
Easy going and funny. Language and cultural exchange is easiest if the conversation flows naturally and in a fun way.
I miei argomenti preferiti
Almost anything and everything...
Partner perfetto per uno scambio linguistico
Only cool people and animals. ✌︎('ω'✌︎ )
I miei obiettivi di studio
Right now I am learning French and trying to learn Japanese. I also just want to talk to other people.
Trova più di
50
utenti che parlano inglese a El Paso
Partner perfetto per uno scambio linguistico
Con personas que realmente tengan interés en conversar...
I miei obiettivi di studio
Conocer gente interesante y aprender un nuevo idioma
I miei argomenti preferiti
Musica, cine, series, libros y cualquier tema en general

Simone usa Tandem per imparare l'inglese e crescere professionalmente.
"Non studiavo l'inglese da 15 anni e fino all'anno scorso ero al livello A2, alias "inglese da turista". Ora mi sto preparando all'esame per il C1! Se vuoi riprendere ad imparare, Tandem è l'app per te."
I miei obiettivi di studio
Learn a new language, learn about different cultures, meet new...
I miei argomenti preferiti
Music Food Culture Language
Partner ideale per uno scambio linguistico
Someone who is funny and can joke around, is open minded, and likes to have long conversations.
I miei argomenti preferiti
Books, podcasts, exchange recipes, music, daily life, hiking,...
Partner perfetto per uno scambio linguistico
Friendly people with similar interests
I miei obiettivi di studio
I'd like to improve my listening and speaking English skills and make new friends.
I miei obiettivi di studio
Ser fluente en los idiomas. Be fluen...
I miei argomenti preferiti
Me gustaria hablar sobre idiomas y culturas, me gusta viajar y conocer gente nueva
Partner perfetto per uno scambio linguistico
Cualquiera que quiera practicar idiomas
Cerchi dei Tandem in altre lingue?
Il mio Tandem linguistico è
Amable, con facilidad de palabra y de mente abierta...
I miei obiettivi di studio
Aprender inglés y algún otro idioma como francés o portugués.
I miei argomenti preferiti
Música, películas y series, idiomas y culturas de todo el mundo.
I miei obiettivi di studio
I want to improve my Germa...
I miei argomenti preferiti
Metal music, science, culture, traveling, engineering, technology, life
Partner linguistico ideale
Someone who can have interesting conversations about different topics
I miei argomenti preferiti
Music, science, culture, films, technology, lif...
Partner ideale per uno scambio linguistico
Someone who has interesting topics, and can give an interesting perspective about their native countries
I miei obiettivi di studio
Improve my fluidity
Partner perfetto per uno scambio linguistico
Someone who is beginning a language or fluent or intermediately....
I miei obiettivi di studio
Basic conversation Meet cool people Learn a Language
I miei argomenti preferiti
Different types of music: Jazz, gospel, movies.
Cerchi uno scambio linguistico a El Paso (Stati Uniti)?
Tandem è l'app per scambi linguistici più grande al mondo. Al momento ci sono 50 utenti che parlano inglese a El Paso, e che vogliono studiare inglese insieme. Scarica Tandem gratis per iniziare ad esercitarti con dei madrelingua!
Domande frequenti
Quanti utenti Tandem sono disponibili per uno scambio linguistico in inglese a El Paso?
A El Paso ci sono 50 utenti per uno scambio linguistico in inglese.
Oltre a El Paso, ci sono altri luoghi in Stati Uniti dove posso trovare un Tandem in inglese?
Puoi trovare un Tandem in inglese anche a <a href=/it/learn/english/albuquerque />Albuquerque, <a href=/it/learn/english/knoxville />Knoxville e <a href=/it/learn/english/arlington />Arlington.
In cosa consiste l'app Tandem?
Tandem è un'applicazione per lo scambio linguistico dove gli utenti si insegnano a vicenda la propria lingua madre. Più di 500.000 persone visitano Tandem ogni mese, e 50 di loro sono di El Paso.































