
Tandempartner Sao Jose dos Pinhais
Finde einen Gesprächspartner und übe deine Sprachkenntnisse
Sao Jose dos Pinhais
keyboard_arrow_downFinde mehr als
1.369
Tandem-Mitglieder in Sao Jose dos Pinhais
Perfekter Tandempartner
Pacient...
Meine Sprachlernziele
Get well to intermediate English.
Meine Lieblingsthemen
Only serious language practitioners. I would like to perfect my English freely, speaking a little of everything. Suggested Themes: Theology, Philosophy, Cosmology, Technology, Sociology, Cooking, Books, Nature, etc.

Kai benutzt Tandem um seine Kultur mit anderen Mitgliedern zu teilen.
„Das ist definitiv meine Lieblings-App auf dem Handy. Schon in den ersten paar Minuten nach dem Installieren habe ich Leute zum Chatten gefunden."
Meine Sprachlernziele
Learn learn learn, teach teach teach, talk some shi...
Meine Lieblingsthemen
Hi! I'm interested in learning new cultures. It's always good to listen and turn a stranger into a friend. Why don't you tell me something about your favourite cuisine?
Mein Tandempartner ist
Opened to anyone. I'm a good listener and trying to be a better speaker to haha
Diese Städte könnten dich auch interessieren:
Meine Lieblingsthemen
Casua...
Idealer Gesprächspartner
Preciso de alguém divertido e muito paciente, pois considero minha aprendizagem um pouco lenta.
Meine Sprachlernziele
Além de melhorar o currículo, pretendo viajar daqui a uns 4 ou 5 anos para o exterior.
Du suchst nach Sprachlernpartnern in Sao Jose dos Pinhais, Brasilien?
Tandem ist die größte Sprachaustausch-App der Welt. Es gibt derzeit 1.369 %%language%%sprecher in Sao Jose dos Pinhais, die gemeinsam %%language%% lernen möchten. Lade die Tandem-App kostenlos herunter und fang an, deine Sprache mit Einheimischen zu üben!
Häufige Städte-Fragen
Wieviele Menschen in Sao Jose dos Pinhais suchen einen Sprachaustausch?
Es gibt 1.369 Mitglieder in Sao Jose dos Pinhais.
An welchen anderen Orten in Brasilien außer in Sao Jose dos Pinhais kann ich einen Sprachaustausch auf Tandem finden?
Tandem gibt es auch an Orten wie <a href=/de/language-exchange/brazil/pouso-alegre />Pouso Alegre, <a href=/de/language-exchange/brazil/praia-grande />Praia Grande und <a href=/de/language-exchange/brazil/passo-fundo />Passo Fundo.
Was ist Tandem und was ist ein Sprachaustausch?
Tandem ist die Sprachlern-App, auf der Millionen Menschen sich gegenseitig unterrichten. Mehr als 500.000 Menschen besuchen Tandem jeden Monat – in Sao Jose dos Pinhais sind es 1.369.































